Двое лондонских дизайнеров создали «Галактическое платье» (Galaxy Dress), состоящее из 24 000 LED-светодиодов. Элементы, которые использовались при создании шедевра, очень гибкие, толщиной не больше бумажного листа и размерами примерно 2 х 2 мм. Благодаря этому удалось нашить их на шелк таким образом, что получившийся материал не отличается от обычной ткани. Элементы питания (обычные батареи от iPod) были искусно спрятаны в кринолин, и совершенно незаметны. Платье создано для выставки в Чикаго и носиться вряд ли будет. Хотя, наверное, примерно так будет выглядеть вечерняя одежда в будущем.
6 мнений
креативно
главное чтобы не было короткого замыкания
Мне толко интересно насколько ошение такого платья будет сказываться на фигуре девушки. Да, безусловно, сиять она сияет, но вес платья почему-то не упомянут. Не плохая «шуба» получатся))
Хм… Платье из лампочек… Это, конечно, креативненько. Но вот лично мне больше нравятся вечерние платья, например, из шоколада. (да-да, такие бывают, я сам где-то видел:)) Оно хоть и не околоайтишное, но зато очень интересное и полезное с разных точек зрения. Вы как считаете?
согласен, выглядит как минимум впечатляюще и ошеломляюще) но если честно даже представить не могу, куда девушка может его надеть, кроме подиума. Для клуба точно не подойдет… правильно задали вопрос про вес платья. думаю он как минимум не маленький. Плюс батарея айподовская… интересно насколько батареи одной хватает?)
Ммм… вот сделали бы еще такое нижнее белье с чулками. Был бы чистый хай-тек киберпанк!
да уж, креативно, не то слово!
Мне нравится фонтазия таких вот инженеров. Скоро и из области 3D чего-нибудь соорудят для женской моды