Как называется модель вашего телефона или ноутбука? Почти наверняка это будет конструкция из нескольких букв и цифр. Вы знаете, что она означает?
А чем ваша модель телефона отличается от такой же, но в названии циферка будет на единичку большей? А если циферка такая же, а буквы разные?
Признаться, для меня настоящая пытка – приступать к выбору какой-то конкретной модели неважно чего.

Фото с Fotoloia.com
Буквально через 10 минут поисков в интернете голова распухает от многочисленных букво-циферных сочетаний, не несущих никакого смысла. Особенно тяжело приходится, когда имеешь дело с широкими линейками продукции – как, например, у Samsung или Sony. Согласна, фанаты марки знают все модели и модификации наизусть, но у простого человека мозг заклинивает от обилия информации.
Пару лет назад рынок компания Samsung выводила на рынок UMPC под кодовым номером Q1 и человеческим названием Origami. Не знаю, насколько имя собственное у UMPC способствовало продажам, но заметности помогло точно – тогда все хайтек-журналы отписались об игрушке, причем во многих заголовке так или иначе обыгрывалось слово «оригами».
Из последнего запомнила Motorola Aura, Samsung Ego и LG Renoir. Остальные цифро-буквенные новинки прошли мимо и вообще никак не осели в памяти.
А ещё оказалось, что неудачные названия – это не только неудобно рядовым потребителям, но и прямые убытки производителям.
Голова еще пухнет и от описания моделей, отличающихся на одну цифру. Думаешь, а где же здесь подвох?
Все понятно очередная женская лень разобраться в простых вещах
Действительно иногда бывает очень сложно все, но тогда на помощь приходят мужчины
Или специалисты магазина
А в интернете вообще можно найти все
Короче, дамы, разве вам не наплевать на название? вы его сразу забываете и так… Все равно оценка делается исходя из внешнего облика продукта.
Не скажите… Внешний облик, конечно, очень важен для женской половины. Именно с него мы начинаем выбор, но это не значит, что там же и заканчиваем. У Вас получается – ткнула пальчиком «вот это нравится» – и все дела. К Вашему сведению, женщина хочет, чтобы было не только красиво, но еще и удобно)))
Думаю все-таки женскому полу должно быть реально все равно какая модель, такие буквы написаны. Главное, что может.
Ну ниче мсе пофиг какая модель.. А как выбрать? Прочитаешь например 100статей и запутаешься о чем читала,о чем нет. Напр. когда не упомянают фирму и говорят О Е71 то я представляю себе Benq-Siemens EL71 и уж точно не Нокиа. А ведь названия одинаковые. И «специалистам» в магазине верить нельзя, помню на w810 мне сказали что там точно диктафона нет, типа еще был не настолько новый чтоб в нем диктафон был
Хотя диктафоны еще в нецветных были
[...] выпускает три серии таких моноблоков – LN, LV, RT (ох уж эти обозначения…), причем все они способны потягаться с iMac’ом в [...]