Я неоднократно писала о цифровых фоторамках – гаджетах милых, но в общем-то бесполезных. И вот - получила такую в подарок. Модель называется Sony DPF-D70 и является типичным представителем своего класса.
Фактические размеры фоторамки – примерно 20,5 х 13,5 х 3,5 см в самой толстой части. Экран – 7″ (800 х 480 пикселей). В зависимости от того, с какой ориентацией стоит фоторамка – вертикальной или горизонтальной, соответствующим образом автоматически разворачивается фотография – очень эффектная функция.
Экран – самая важная часть устройства – яркий и контрастный. К сожалению, как и у всякого цифрового устройства, яркость необходимо подстраивать в зависимости от освещённости, днем – чуть ярче, вечером (а особенно ночью) – слабее.
Встроенный картридер довольно всеяден, читает 5 типов карточек: SD, Memory Stick, Memory Stick Duo, CF и xD-Picture. Впрочем, имеется довольно обширная внутренняя память – 256 Мб. Если загружать фотографии не очень большого размера (а большого и не требуются, учитывая размеры экрана), то памяти хватит надолго.
Предусмотрены несколько режимов работы: один снимок (аналогично традиционной фоторамке), слайд-шоу, часы (электронные или обычные) и календарь (к сожалению, нелокализованный, показывающий английские названия месяцев). Что же касается слайд-шоу, то их здесь насчитывается аж 5 вариантов: режим одиночных изображений, режим нескольких изображений, режим часов (фото + часы), режим календаря (фото + календарь) и случайное отображение.

В целом, DPF-D70 довольно занятная вещь, позволяющая постоянно держать «на виду» любимые фотографии и тем самым радовать сердце фотолюбителя. Однако есть и недостатки, самый главный из которых – отсутствие встроенной батареи. Фоторамка питается только от сети, что совсем неудобно в современной квартире, где плотность проводов на квадратный метр и без того зашкаливает.
Также не продумано управление. Основные кнопки (Power, Menu, Last, Next, Enter) вынесены на боковую поверхность, но отыскать их наощупь совсем не просто – приходится пользоваться пультом управления.
Фото рамка просто супер, нужно купить и себе такую!