Когда полтора года назад Cosmopolitan и Альфа-банк объявили о выпуске специальной карты для женщин, я отнеслась к этому весьма скептически. Ещё бы – карточка вызывающего розового цвета словно кричала: «Иа – блондинко!».

На самом деле все не так страшно, и получив такую карточку в подарок, я очень даже искренне обрадовалась. Дело в том, что рассчитываясь этой картой, можно получать скидки до 15% в барах, кофейнях, магазинах и прочих местах досуга. Что уж греха таить – время от времени я люблю тратить деньги и коротать время за чашкой чего-нибудь. Так что для меня предложенные скидки оказались очень кстати.

Надо сказать, что от сотрудничества с Альфа-банком у меня остались самые хорошие впечатления. Начнем с того, что для того, чтобы открыть счет и сделать карту, не потребовалось даже моего присутствия – хватило копии паспорта. Карту сделали быстро – в течении 9 дней.

Приятно удивило отсутствие бумажной волокиты. При оформлении дали минимум необходимого – пакетик с пин-кодом карты, саму карточку для снятия денег в банкомате, мини-карту для расчета в магазинах и небольшой буклетик с перечнем адресов банкоматов и магазинов, где при расчете дают скидки. Всего там указано 34 банкомата, 11 из которых – круглосуточные, и в общей сложности 180 адресов кофе, салонов красоты, магазинов, туристических агентств (в Новосибирске), где предоставляются скидки при оплате картой Cosmo card.

В общем, забавная вещь. Ещё надо отметить, что сайт для Cosmocard рисовали в студии Лебедева, наверное поэтому получилось очень красиво.

Кроме Альфа-банка, специальные женские карточки предлагают Газпромбанк и Юниаструм банк – на территории России, а также Беларусбанк и Укрэксимбанк – в Белолусии и Украине соответственно.